сведения об ОО Стипендии и иные виды материальной поддержки

Наличие стипендий и других мер социальной поддержки не предоставляется
Условия предоставления стипендий и других мер социальной поддержки не предоставляется

Наличие общежития, интернета, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

отсутствует
Количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся (при наличии) отсутствует
Формирование платы за проживание в общежитии не предусмотрено
Иные виды материальной поддержки обучающихся не предусмотрено
Трудоустройство выпускников не предусмотрено

Иные меры социальной поддержки:

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) воспитанников предоставляется компенсация.

Размер компенсации составляет :

• двадцать процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, на первого ребенка;
  • пятьдесят процентов размера такой платы на второго ребенка;
  • семьдесят процентов размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей.

При предоставлении компенсации органы государственной власти субъектов Российской Федерации вправе законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации устанавливать критерии нуждаемости.

С 01.07.2016 года. установлен порядок обращения родителей за получением компенсации и порядок ее выплаты с учётом положений Федерального закона от 29.12.2015г. №388-ФЗ  «О внесении изменений  в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части учета и совершенствования предоставления мер социальной поддержки исходя из обязанности соблюдения принципа адресности  и применения критерия нуждаемости».

Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в ДОУ.

Постановление от 5 мая 2022 г. № 278 Правительства Кемеровской области — Кузбасса «О внесении изменений в постановление Правительства Кемеровской области — Кузбасса от 24.04.2020 № 254

Постановление от 24 апреля 2020 г. № 254 Правительства Кемеровской области — Кузбасса «Об установлении среднего размера платы взымаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в государственных в государственных и муниципальных образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся на территории Кемеровской области — Кузбасса»

Постановление от 31 мая 2022 г. № 332 Правительства Кемеровской области — Кузбасса «Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения Кемеровской области – Кузбасса на 2022 год»

Памятка для родителей (законных представителей)