ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ

Положение об организации питания в МК ДОУ  "Детский сад № 188" (2.91 МБ файл pdf. ) (смотреть)

Положение о комиссии общественного контроля за организацией питания воспитанников в МК ДОУ  "Детский сад № 188" (305,31 КБ файл pdf. ) (смотреть)
Положение о приемочной комиссии МК ДОУ  "Детский сад № 188" (530,10 КБ файл pdf. ) (смотреть)

Организация питания воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья организовано с учетом следующих принципов: сбалансированность, рациональность, строгое выполнение и соблюдение технологий приготовления блюд, выполнение среднесуточных натуральных норм, учет мнения родителей.

Охват организованным питанием соответствует требуемым санитарным нормам и правилам СанПиН 2.4.1.3049-13: сбалансированное четых-разовое питание в группах с 12-часовым пребыванием.

Пищеблок детского сада типовой, оборудован всем необходимым технологическим оборудованием. Все оборудование исправно, находится в рабочем состоянии.

Организовано 5-ти разовое сбалансированное питание (завтрак (второй завтрак), обед, полдник, ужин). При составлении меню используется картотека 10-дневного меню, разработанная Комитетом социального питания в соответствии с требованиями СанПин 2.4.1.3049 -13.

Сервировка стола и выдача готовой пищи с пищеблока, а также прием пищи в группах осуществляется согласно режиму каждой группы и в соответствии с требованиями СанПин 2.4.1.3049-13. При составлении меню учитываются нормы питания на каждого ребенка и утверждаются руководителем детского сада.

Выполняются нормы питания по основным продуктам, осуществляется дифференцированный подход в организации питания в зависимости от состояния здоровья детей (непереносимость отдельных продуктов детьми).

Родители систематически информируются по вопросам питания на родительских собраниях, конференциях. В родительских уголках вывешивается ежедневное меню для детей.