Главная » Статьи » Новости

Страницы: « 1 2 3 4 5 ... 23 24 »

ВСЕМИРНАЯ НЕДЕЛЯ ИММУНИЗАЦИИ
Просмотры: 38 | saveleva7676 | 25 Апреля 2023 | Комментарии 0

Неделя иммунизации в 2023 году пройдет с 23 по 30 апреля под девизом — “Вакцина – это не только право, но и всеобщая обязанность!”

Всемирная неделя иммунизации направлена на повышение уровня информированности населения о профилактических прививках, о праве каждого на защиту против инфекций, о преимуществах иммунизации, как самого эффективного средства профилактики инфекционных заболеваний, на формирование у людей понимания, что сделать прививку — это защититься самим и защитить окружающих.

Вакцинопрофилактика – система мероприятий, осуществляемых в целях предупреждения, ограничения распространения и ликвидации инфекционных болезней путем проведения профилактических прививок.

Всероссийская добровольческая онлайн-акция "Марафон доверия 2023"
Просмотры: 65 | saveleva7676 | 18 Апреля 2023 | Комментарии 0

С 28 марта по 28 апреля 2023 года Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в партнерстве с Департаментом социального развития Тюменской области проводит Всероссийскую добровольческую онлайн-акцию «Марафон доверия. 2023», приуроченную к Международному дню детского телефона доверия (17 мая).

МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ И СПОСОБЫ СОВЕРШЕНИЯ IT-ПРЕСТУПЛЕНИЙ
Просмотры: 43 | saveleva7676 | 11 Апреля 2023 | Комментарии 0

В связи с ростом количества преступлений совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий,считаем необходимым предупредить всех посетителей нашего сайта!

ОСТОРОЖНО, ТОНКИЙ ЛЕД!
Просмотры: 26 | saveleva7676 | 03 Апреля 2023 | Комментарии 0

С наступлением весеннего периода  и  потепления  возникает вероятность  выхода детей на водоём, особенно в семьях,  где воспитываются малолетние дети.  Поэтому  контроль  за детьми  и забота о них  в это период времени является  необходимым условием  для сохранения  их жизни и здоровья. Личное поведение и пример родителей оказывает непосредственное влияние на поведение детей, становится  гарантом ответственности  за их воспитание.

Обязанность родителей по надлежащему воспитанию своих детей закреплена во многих нормативных правовых актах Российской Федерации (статья 63  Семейного кодекса Российской Федерации).

Наилучшие интересы ребенка являются предметом их основной заботы.

Они обязаны заботиться об их здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии. Поэтому контроль родителей за поведением ребенка означает контроль за образом жизни и действиями несовершеннолетнего.

Ответственность родителей за неисполнение обязанностей по воспитанию ребенка устанавливается не только в том случае, если в отношении его  родителями   обязанности не исполняются, но и в том случае, если они исполняются в явно недостаточном объеме. Так, родители могут обеспечивать несовершеннолетнего, но абсолютно не контролировать  и разрешать ему совершать любые поступки, в том числе и выход на лед, как опасный объект в весенний период.

Ответственность родителей за неисполнение обязанностей по воспитанию ребенка может быть административной (ст. 5.35 КоАП РФ), гражданско-правовой (ст. 1073 ГК РФ), семейно-правовой (ст. ст. 697377 СК РФ), уголовной (ст. 156 УК РФ).

ПАМЯТКА "Тонкий лед"

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ КУЗБАССА — «QR-КОДЫ ПРОТИВ ЭКСТРЕМИЗМА»
Просмотры: 37 | saveleva7676 | 16 Февраля 2023 | Комментарии 0

Профилактические материалы размещены на облачном сервисе «Яндекс.Диск» в папке «Баннеры» по электронному адресу:

1-5 6-10 11-15 16-20 21-25 ... 111-115 116-117