ПРИЕМ ДЕТЕЙ В ДОУ - Компенсация части родительской платы

Уважаемые родители (законные представители)!

Доводим до Вашего сведения, что с 01.07.2016 г.

к категории граждан нуждающихся в компенсации платы взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих образовательную программу дошкольного образования отнесены семьи со среднедушевым доходом, не превышающим величину прожиточного минимума, установленного в Кемеровской области на момент обращения.

по вопросам назначения компенсации части родительской платы Вы можете обратиться к администрации ДОУ.

Компенсация начисляется от среднего размера родительской платы, установленного Коллегией АКО, но не более фактически внесенной родительской платы за содержание ребенка в ДОУ.

ДОКУМЕНТЫ

Постановление Коллегии АКО от 16.08.2016 г. № 324 о внесении изменений в Постановление Коллегии АКО от 30.09.2013 г. №410 "О компенсации платы, отдельным категориям граждан, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся на территории Кемеровской области" (442 КБ файл pdf.)

Постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 30.09.2013 г. № 410 "О компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся на территории Кемеровской области"(278,73 КБ файл pdf.)

Постановление Коллегии АКО от 26.10.2017 г. № 569 "Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическм группам населения Кемеровской области за третий квартал 2017 года(смотреть)
Постановление Коллегии АКО от 18.07.2017 г. № 337 "Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическм группам населения Кемеровской области за второй квартал 2017 года" (смотреть)

Постановление Коллегии АКО от 03.05.2017 г. № 194 "Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическм группам населения Кемеровской области за первый квартал 2017 года» (читать электронный бюллетень)

Постановление Коллегии АКО от 26.01.2017 г. № 32 "Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическм группам населения Кемеровской области за четвертый квартал 2016 года» (читать электронный бюллетень)