Приказ об организации летней оздоровительной кампании 2023 года

План работы летней оздоровительной кампании 2022-2023 учебного года

Консультации для родителей:

1.Основные задачи деятельности детского сада в летний период

Для организации полноценного оздоровительного отдыха детей в летний период в детском саду создаются оптимальные условия для реализации следующих задач:

С детьми:

1. Создать условия, для укрепления здоровья и физического развития детей, повышение эффективности закаливающих мероприятий, совершенствование индивидуального дифференцированного подхода в работе по физическому воспитанию.

2. Обеспечить условия охраны жизни и здоровья детей, предупреждения травматизма.

3. Способствовать формированию привычки к здоровому образу жизни и навыкам безопасного поведения.

4. Развивать любознательность, познавательную и творческую активность посредством включения дошкольников в элементарную поисковую, изобразительную, двигательную и музыкальную деятельность

5. Создание комфортных условий для оптимизации двигательной, познавательно-речевой, трудовой, интеллектуальной, художественно-эстетической и других видов деятельности каждого ребенка.

С сотрудниками:

1. Повышение компетентности педагогов и специалистов в вопросах организации летней оздоровительной работы с детьми в ДОУ.

2. Обеспечить высокий уровень интеграции всех специалистов в рамках единого образовательного пространства.

3. Реализация системы мероприятий, направленных на оздоровление и физическое развитие детей, их нравственное воспитание, развитие любознательности и познавательной активности, речевое развитие, формирование культурно-гигиенических и трудовых навыков.

С родителями:

1. Осуществлять педагогическое и санитарное просвещение среди родителей по вопросам воспитания и оздоровления детей в летний период.

2. Привлекать родителей к активному участию в мероприятиях, проводимых в детском саду.

Наши клумбы и участки