Открытое районное мероприятие по ПДД
Просмотры: 490 | Татьяна | 26 Апреля 2024 | Комментарии 0

18.12.2015 года в рамках городского семинара "Современные образовательные технологии в обучении дошкольников правилам безопасного поведения на улицах и дорогах города" в нашем детском саду было представлено открытое НОД: "Грамотные пешеходы".

  

Воспитанники разновозрастной (старшей и подготовительной) группы № 02 показали высокий уровень знаний по правилам безопасного поведения на дорогах города.

В ходе занятия ребята отгадывали загадки, составляли из отдельных частей целые символы знаков дорожного движения, рассматривали и комментировали дорожные ситуации, играли в подвижные игры.

  

По окончанию занятия воспитанники группы №04, в которой организован клуб "Юные журналисты" задали вопросы капитану полиции отделения пропаганды БДД г. Новокузнецка Зотову Денису Сергеевичу внештатному сотруднику отделения пропаганды БДД, методисту инспектору Коростылевой Елене Михайловне.

В ходе беседы наши "журналисты" получили ответы на такие вопросы как: "Где можно выучиться на инспектора полиции?", "Обязательно ли пользоваться детским удерживающим устройством?", "Почему правильно говорить "Сигнал", а не "Свет" светофора.

Денис Сергеевич дал подробные ответы на все детские вопросы.

Комментарии: 0

Добавьте свой комментарий