Главная » Статьи » Консультации » Дистанционное образование

Страницы: « 1 2 3 »

Викторина "Игрушка в жизни ребенка"
Просмотры: 222 | Татьяна | 18 Апреля 2018 | Комментарии 0

Викторина для родителей на тему "Игрушка в жизни ребенка" разработана воспитателем Рыжман Алиной Викторовной

Викторина по материалу "Пальчиковая гимнастика"
Просмотры: 241 | Татьяна | 23 Марта 2018 | Комментарии 0

Блог учителя-логопеда Кадыровой А.М.
Просмотры: 352 | Татьяна | 01 Марта 2018 | Комментарии 0

Кадырова Анна Михайловна, учитель-логопед на мини-сайте группы "Смешарики" создала свой блог "Логострана".

В своем блоге Анна Михайловне дает рекомендации родителям для проведения в домашних условиях игр и упражнений, направленных на ускорение процесса введения звука в речь, так как это достаточно сложный и длительный процесс, который необходимо решать сообща логопеду и родителям ребенка.

Мастер-класс "Игра - это здорово!"
Просмотры: 304 | Татьяна | 21 Февраля 2018 | Комментарии 0

Уважаемые родители!

В представленном мастер-классе – я хочу вас познакомить с тем, как организовать игры с фитболами. Ведь всем нам известно, что игра – наиболее доступный вид деятельности для детей. В игре ребенок познает окружающий мир и за счет игр ребенок развивается. Игры с фитболами так же как и обычные игры могут быть разной направленности. Интересно, что любую известную подвижную игру возможно адаптировать под игру с фитболами.

Консультация для родителей "Почему дети разные?"
Просмотры: 273 | Татьяна | 15 Января 2018 | Комментарии 0

Почему дети разные? Почему одни дети ведут себя спокойно, а другие неутешно плачут, как только закроется дверь за мамой или папой? Почему некоторые дети при поступлении в детский сад отказываются играть, не вступают в контакт с воспитателем, долго не могут освоиться в группе, а другие с первых дней чувствуют себя, «как рыба в воде»? Отрыв от дома и близких, встреча с новыми взрослыми, незнакомыми детьми могут стать для ребенка серьезной психической травмой. Малыш может воспринять это как отчуждение, лишение родительской любви, внимания, защиты. Очень важно, чтобы этот переход был плавным, мягким, бестравматичным.