Главная » Статьи » Новости
20 ноября - Всероссийский День правовой помощи детям
Просмотры: 122 | Татьяна | 08 Мая 2024 | Комментарии 0

С 2013 года ежегодно во Всемирный день ребенка 20 ноября в Российской Федерации осуществляется проведение Всероссийского дня правовой помощи детям.

Основная задача проведения Всероссийского дня правовой помощи детям – правовая помощь детям-сиротам и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, а также широкое информирование граждан о возможностях системы бесплатной юридической помощи. В этот день во всех субъектах Российской Федерации организуются пункты бесплатных юридических консультаций по вопросам прав детей, опеки, попечительства и детско-родительских отношений. Усыновители и опекуны сирот, а также граждане, планирующие стать опекунами, могут обратиться за бесплатной юридической консультацией.

В рамках Всероссийского дня правовой помощи детям 20 ноября в нашем Учреждении планируется проведение бесед по правовому просвещению для воспитанников подготовительного возраста.

Добавьте свой комментарий