Главная » Статьи » Новости
Конкурс педагогического мастерства "Дидактическая игра по ПБДД"
Просмотры: 254 | Татьяна | 16 Мая 2024 | Комментарии 0

27 января состоялась выставка конкурсных работ "Дидактическая игра по Правилам безопасности дорожного движения".

Дидактическая игра представляет собой сложное педагогическое явление: она является и игровым методом обучения детей дошкольного возраста, и формой обучения детей, и самостоятельной игровой деятельностью, и средством всестороннего воспитания ребенка.

С целью повышения эффективности воспитательно-образовательного процесса в ДОУ была организована выставка авторских дидактических игр по обучению правилам безопасного поведения на дорогах.

Педагоги, представившие свои авторские разработки, продемонстрировали творческий подход, развивающий и обучающий потенциал игр, эстетичность оформления, что является слагаемыми интереса к играм у детей.

Лучшими были признаны две авторские игры:

"Прогулка по городу" - автор:  Михайлова Т.М., воспитатель (слева)

"Дорога в детский сад" - автор: Храбрая О.В., воспитатель (справа)

Добавьте свой комментарий