Главная » Статьи » Консультации

Страницы: « 1 2 ... 14 15 16 17 18 19 »

Памятка для родителей "Психофизические особенности поведения ребенка на дороге"
Просмотры: 350 | Татьяна | 06 Сентября 2017 | Комментарии 0

Памятка для родителей на тему: «Психофизиологические особенности поведения ребёнка на дороге»

Среди всех участников дорожного движения самым подвижным и непредсказуемым участником дорожного движения является ребёнок. Во многих ДТП – он основной виновник. Из общего числа детей, попавших в ДТП, - 15-17% - дети дошкольного возраста. Из общего количества погибших детей подавляющее большинство – дети дошкольного и младшего школьного возраста.

Методические рекомендации по информированию родителей о рисках, связанных с детской смертностью
Просмотры: 302 | Татьяна | 26 Мая 2017 | Комментарии 0

В период летнего отдыха у детей и подростков значительно увеличивается объем свободного времени. При нахождении несовершеннолетних без присмотра взрослых резко возрастают риски несчастных случаев, приводящих к травмам, увечьям, и даже детской смертности от внешних причин.

Диплом за 1 место. Социальный видеоролик, представленный на специализированной выставке-ярмарке "Образование. Карьера-2017"
Просмотры: 361 | Татьяна | 20 Апреля 2017 | Комментарии 0

Социальный ролик "Главное на свете - это наши дети!", представленный на специализированной выставке-ярмарке «Образование. Карьера-2017» воспитателем Лапиной Анастасией Анатольевной отмечен дипломом за 1 место.

Опасности, подстерегающие нас ЗИМОЙ
Просмотры: 957 | Татьяна | 23 Ноября 2016 | Комментарии 0

Зимние прогулки всегда приносят огромную радость детям. Многие дети с осени начинают с нетерпением ждать снега, чтобы покататься на санках, скатиться с горки на ледянке, покидаться снежками и построить снежные башни и лабиринты.

Но зимнее время омрачает радость детей и родителей очень распространенными травмами. Обезопасить себя от неприятных последствий зимних прогулок помогут простые, и, казалось бы, само собой разумеющиеся правила.

Памятка "Как действовать при землетрясении"
Просмотры: 1233 | Татьяна | 14 Ноября 2016 | Комментарии 0

Землетрясение всегда сопровождались жертвами, повреждениями, разрушениями, и нет таких правил которые бы обеспечивали полную безопасность. Однако здравое использование некоторых правил поможет существенно уменьшить количество жертв от землетрясения.

При появлении признаков землетрясения или начале землетрясения необходимо действовать быстро, но спокойно, уверенно и без паники. Будьте  готовы услышать звон бьющейся посуды, треск, грохот падающих предметов.
1-5 6-10 ... 66-70 71-75 76-80 81-85 86-90 91-92