Главная » Статьи » Консультации » Разговоры о здоровье

Страницы: « 1 2 3 4 »

Памятка: "Что такое коронавирусы?"
Просмотры: 169 | Татьяна | 06 Февраля 2020 | Комментарии 0

Что такое корановирусы

Коронавирусы — это семейство вирусов, которые преимущественно поражают животных, но в некоторых случаях могут передаваться человеку. Обычно заболевания, вызванные коронавирусами, протекают в лёгкой форме, не вызывая тяжёлой симптоматики. Однако, бывают и тяжёлые формы, такие как ближневосточный респираторный синдром (Mers) и тяжёлый острый респираторный синдром (Sars).

Каковы симптомы заболевания, вызванного новым корановирусом?

• Чувство усталости
  • Затруднённое дыхание
  • Высокая температура
  • Кашель и / или боль в горле
Памятка: "Грипп, коронавирус, другие ОРВИ - поможет маска!"
Просмотры: 151 | Татьяна | 06 Февраля 2020 | Комментарии 0

Одноразовая медицинская маска, при правильном использовании – надёжный и эффективный метод снижения риска заражения и предотвращения распространения гриппа, коронавируса и других возбудителей ОРВИ

Памятка: "Профилактика гриппа и коронавирусной инфекции"
Просмотры: 172 | Татьяна | 06 Февраля 2020 | Комментарии 0

Памятка: Профилактика гриппа и коронавирусной инфекции

Вирусы гриппа и коронавирусной инфекции вызывают у человека респираторные заболевания разной тяжести. Симптомы заболевания аналогичны симптомам обычного (сезонного) гриппа. Тяжесть заболевания зависит от целого ряда факторов, в том числе от общего состояния организма и возраста.

Предрасположены к заболеванию: пожилые люди, маленькие дети, беременные женщины и люди, страдающие хроническими заболеваниями (астмой, диабетом, сердечно-сосудистыми заболеваниями), и с ослабленным иммунитетом.

Вакцинация против гриппа
Просмотры: 229 | Татьяна | 14 Сентября 2019 | Комментарии 0
Иммунизация детей против сезонного гриппа
Профилактика ГРИППа
Просмотры: 255 | Татьяна | 10 Сентября 2019 | Комментарии 0
ГРИПП вызывается различными, но очень близкими друг к другу вирусами. Эпидемии гриппа возникают в основном зимой. Вирусы быстро распространяются, особенно в людных местах.

1-5 6-10 11-15 16-18