Главная » Статьи » Консультации » Психология и не только

Страницы: « 1 2

Первый раз в детский сад
Просмотры: 215 | Татьяна | 22 Января 2016 | Комментарии 0
Вот все позади: и семейные советы с бурным обсуждением, когда идти ребенку в сад, и надо ли вообще туда идти, выбор детского сада, сбор документов, хождение по врачам, бесчисленные анализы. Наконец ребенок устроен.

Поиграйте с ребенком... Игры которые можно провести дома
Просмотры: 327 | Татьяна | 19 Января 2016 | Комментарии 0

«Путешествие на дачу»
Скоротать время в дороге можно следующим образом. Один из родителей ведет машину, другой считает, например, обгоняющие их красные автомобили, а ребенок - такие же, идущие навстречу. Можно считать машины определенной марки, определенной величины.

Как бороться с детским упрямством?
Просмотры: 268 | Татьяна | 15 Января 2016 | Комментарии 0

1. Можно поговорить с ребенком, объяснить ему, почему вы делаете ни так, как он хочет. Вы должны быть убедительны и конкретны.

2. Бывают такие ситуации, что достаточно разделить с ребенком ваши требования, например, вместе выпить молока и рассказать, как в детстве вы его не любили, но пили, потому что оно помогает выздороветь, и можно будет гулять. Говорить о том что «надо есть капусту, потому что она такая вкусная», результата не принесет, лучше уговорить съесть пару ложечек.

Агрессивное поведение детей дошкольного возраста
Просмотры: 807 | Татьяна | 11 Января 2016 | Комментарии 0

Проблема агрессивного поведения детей достаточно актуальна в наши дни. Психологи отмечают, что агрессивных детей становится с каждым годом все больше и больше. Агрессия – это способ выражения своего гнева, протеста. А, как известно, гнев – это чувство вторичное. В его основе лежит боль, унижение, обида, страх,