Главная » Статьи » Консультации » Безопасность это важно

Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 8 »

Памятка для родителей: "Как уберечь ребенка от падения из окна"
Просмотры: 239 | Татьяна | 20 Мая 2020 | Комментарии 0

Летом многие родители забывают о том, что открытое окно может оказаться смертельно опасным для ребенка.

Чаще всего причиной таких трагедий становятся недосмотр родителей и москитные сетки, которые не способны выдержать никакого давления, но выглядят при этом достаточно надежно. Трагедии происходят в основном весной и летом, когда квартиры часто проветривают. События развиваются примерно по одному и тому же сценарию. Родители по какой-либо причине отвлекаются, дети в это время подходят к окну. О том, что детей нельзя оставлять без присмотра там, где открыты окна, кажется, знают все, но трагических историй меньше не становится.

Консультация для родителей "Взрослые в ответе за жизнь, здоровье и безопасность детей!"
Просмотры: 317 | Татьяна | 12 Мая 2020 | Комментарии 0

По аналитическим материалам, представленным ОГИБДД по городу Новокузнецку, за последнее время наблюдается увеличение детей, нарушивших правила дорожного движения (октябрь – 336 чел.) и пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях (10 мес. - 55 чел.).

Для того, чтобы защитить и сберечь наших детей взрослым необходимо соблюдать пять простых правил:

"Уроки дорожной безопасности для родителей"
Просмотры: 230 | Татьяна | 12 Мая 2020 | Комментарии 0

Консультация для родителей на тему:

«Уроки дорожной безопасности для родителей»

Для того чтобы воспитание детей было успешно,надо, чтобы воспитывающие люди, не переставая, воспитывали себя.

Л.Н.Толстой

Памятка для родителей и детей "Соблюдение мер пожарной безопасности в быту"
Просмотры: 183 | Татьяна | 12 Мая 2020 | Комментарии 0

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ПО ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

Не секрет, что пожары чаще всего происходят от беспечного отношения к огню самих людей. Значительная часть пожаров происходит в жилье.

Уважаемые родители, чтобы исключить опасность возникновения пожаров, мы с вами должны обучить детей соблюдению элементарных правил пожарной безопасности. Детям необходимо разъяснять опасность игр и шалостей с огнем, правила предосторожности в обращении с электробытовыми приборами. Научить детей пользоваться первичными средствами пожаротушения (огнетушителями), вызывать на помощь пожарную охрану. Дети должны сознательно выполнять дома, на улице, в лесу требования правил пожарной безопасности.

1-5 6-10 11-15 16-20 21-25 26-30 31-35 36-40